Спорт

Физическая культура и спорт

15.03.2022 | Никонова Д.С
Поделиться
Отправить
Класснуть
15 марта преподавателем Вылегжанином В.Т. был проведен открытый урок по дисциплине "Физическая культура" по совершенствованию навыков игры в волейбол. 
Обучающиеся под руководством преподавателя продолжали совершенствовать навыки приёма, подачи и  передачи мяча. При проведении урока использовались игровые методы, повышающих мотивацию к обучению, отвечающие требованиям здоровьесбережения обучащихся для обучения различным видам деятельности, повышения концентрации внимания, создания непринужденной атмосферы на уроках. 

Используемые технологии позволили преподавателю оптимизировать образовательный процесс и повысить качество образования. Администрация колледжа отметила высокий уровень проведения занятия. 

Физическая культура и спорт оказывают неоценимый вклад  в воспитании высоких нравственных качеств у молодежи. Путь к человеческой гармонии один — систематическое выполнение физических упражнений. Кроме того, экспериментально доказано, что регулярные занятия спортом, рационально включенные в режим труда и отдыха, не только способствуют укреплению здоровья, но и значительно повышают эффективность производственной деятельности

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже