Олимпиада

Акция «Международный диктант по башкирскому языку — 2020»

13.05.2020 | Абушахмина Р.М.
Поделиться
Отправить
Класснуть

25 апреля 2020 года в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № 246-р Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с автономной некоммерческой организацией по сохранению и развитию башкирского языка, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир была организована и проведена акция «Международный диктант по башкирскому языку — 2020». Международный диктант по башкирскому языку впервые прошел в онлайн-формате. Это вызвано с эпидемиологической ситуацией в стране и мире.


Преподаватели и студенты нашего колледжа: Ишмурзина Ф.Р., Исхакова Г.А., Абушахмина Р.М. студенты групп 9ПБ-2-18, 9МТС-25-18,9ПБ-21к-19,9КСК-10-19, ИКСС-13-19 приняли самое активное участие в этой акции. Каждый участник имел возможность выбрать уровень знания языка и в соответствии с этим написать диктант: для участников с начальным уровнем владения башкирским языком; для участников, свободно владеющих башкирским языком; для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка. По окончании лист с диктантом для получения результатов своей работы необходимо было сфотографировать (сканировать) и направить через личный кабинет на сайте https://bashkdictant.ru/.


Также в конце месяца студенты группы ССА-1-19 под руководством  преподавателя Ишмурзиной  Ф. Р. приняли участие  в Международной дистанционной олимпиаде по арабскому и персидскому языках, организованной факультетом башкирской филологии, востоковедения и журналистики Башкирского государственного университета, где наши студенты: Буров Шамсидин был награждён дипломом III степени и Обидов Искандер сертификатом участника. Поздравляем всех участников с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов в изучении языков!


Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже