Мероприятия

Республиканский фестиваль «PROFФЕСТ»

12.04.2024 | Казина И.Г.
Поделиться
Отправить
Класснуть

12 апреля 2024 года на площадке Конгресс-Холла «Торатау» проводится республиканский фестиваль востребованных профессий «PROFФЕСТ», который признан содействовать повышению престижа востребованных профессий среди широкого круга населения, в том числе популяризации рабочих специальностей.


Колледж представил свои направления подготовки на открытой образовательной площадке, где каждый гость сможет познакомиться с профессиями, которые актуальны для отраслей экономики Республики Башкортостан. В этом году представляем специальность «Мехатроника и робототехника» с участием мобильного робототехнического комплекса с машинным зрением и установленной системой манипулирования объектами, а также новое направление подготовки – специальность «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Студенты колледжа, помимо демонстрации навыков пилотирования беспилотных авиационных систем, развивают компетенции по их проектированию, сборке и программированию для автономных задач.


Студенты колледжа будут принимать участие в мастер-классах по финансовой грамотности, во флешмобе рабочих профессий, а также выпускники смогут посетить ярмарку вакансий свободных рабочих мест.           

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже