Достижения

Игры по финансовой грамотности

12.10.2021 | Горцева Т. Н
Поделиться
Отправить
Класснуть
С 4 по 11 октября в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и проекта «ДОЛ-игра» преподавателем кафедры гуманитарных и социально экономических дисциплин Горцевой Т.Н. проведено мероприятие по финансовой грамотности со студентами группы 9КСК-50УП-18.

Обучение в игре - один из самых эффективных методов получения знаний. Игры и игровые занятия по финансовой грамотности, разработанные Банком России в рамках Программы «Финансовая грамотность», позволяют получить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово грамотному поведению.

Студент – Павлов А.Г. был организатором команд и лично принял участие в пяти из шести предложенных игр. А Хурматуллин И., Болдырев В.С., ШангинД.О. и Салимгареев Т. приняли участие в четырех из шести предложенных командных игр:
- в Игре "Шаги к успеху", где команде было необходимо правильно распорядиться своими финансами - расплатиться за заказ в кафе, заплатить за ЖКУ, поехать в отпуск и т.д., не растратив все свои финансы на развлечениях и отдых.



- в актуальной Деловой игре "Финансовая безопасность" команде необходимо было взять ответственность за свое финансовое поведение и получить навык уверенного противодействия мошенническим схемам.



- в очень интересной интеллектуальной игре Финансовые ребусы, команда выполняла задание, состоящее из четырех различных видов заданий: ребусов, необходимости найти лишнее, угадать слово и решали математическую задачу.



- в увлекательной игре Финансики, созданной по мотивам настоящих бестселлеров в мире настольных игр, команда столкнулась с особой финансовой тематикой, а также делением команды на специальные категории.



- в игре по личному финансовому планированию «Мои финансы» принял участи только студент Павлов А.Г. где ему необходимо было выявлять ситуации, требующие финансового решения, оценить последствия этих финансовых решений и личного финансового планирования.



Для участия необходимо было скачать сценарии игр на сайте, провести ее с командой или лично, а затем отправить заполненный Отчет, вложив несколько фотографий процесса игры. В конце каждой игры были определены победители и всем участникам вручены Сертификаты.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже