Мероприятия

Конкурс «Лучшая педагогическая династия»

12.10.2021 | Бронштейн М.Е.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Ежегодно БГПУ им. М.Акмуллы при поддержке Министерства образования и науки
РБ с 2012 года проводит межрегиональный конкурс «Лучшая педагогическая династия», который является образовательным и культурно-просветительским мероприятием, объединяющим династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации.

В 2021 к участию в конкурсе пригласили и преподавателей ССУЗов. От #УКРТБ в номинации "Из века в век" принимает участие Бронштейн Марина Ефимовна, поскольку её семья насчитывает уже 4 поколения педагогов с суммарным педагогическим стажем 189 лет.

Династию возглавляют дедушка со стороны мамы Фридман Марк Наумович - профессор Башкирского государственного медицинского института и бабушка со стороны папы Бронштейн Ирина Вениаминовна- учитель английского языка, завуч гимназии №3. К сожалению, их обоих уже нет в живых.

Продолжателями семейного древа являются мама Фридман Густа Марковна, отработавшая в УКРТБ 46 лет, папа Бронштейн Ефим Михайлович - профессор УГАТУ, сама Марина Ефимовна, со студенческих лет преподающая в УКРТБ, и её сын Фатхиев Денис - аспирант УГАТУ.

На конкурс представлено эссе "Педагогический портрет династии", генеалогическое дерево семьи, фото и копии подтверждающих документов.

Желаем династии Фридман-Бронштейн-Фатхиев, представляющей наш колледж, выхода в финал конкурса, а также победы в конкурсе!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже