Мероприятия

Конференция по защите индивидуальных проектов по дисциплине «Информатика»

01.06.2021 | Архангельская А.А.
Поделиться
Отправить
Класснуть
1 июня 2021г прошла, уже ставшей традиционной, конференция по защите индивидуальных проектов по дисциплине «Информатика» под руководством преподавателей кафедры программирования и ИТ Архангельской А.А. и Кашиной М.А.
В конференции приняли участие студенты первого курса специальностей «Информационные системы и программирование» и «Программирование в компьютерных системах». Каждая работа имела практико-ориентированную направленность и исследовательский подход. На конференции присутствовали: заместитель директора по методической работе Никонова Д.С, заведующая отделением Михайлова Н.А. и заведующая кафедрой «Программирования и информационных технологий» Бронштейн М.Е., а так же преподаватели кафедры  Максимова А.С., Феоктистов А.С., Сафаров В.М.

Студенты колледжа с большим интересом принимают участие в научно-исследовательской работе, проводимой преподавателями колледжа.
В нашем учебном заведении ежегодно проводятся научно-практические конференции для студентов, в которых они выступают с собственными докладами о проведенной ими исследовательской работе.
В рамках конференции прошел конкурс на лучшую проектную работу по информатике. Ребята представили на конкурсе свои разработки в объектно-ориентированной среде Visual Basic.

Вне конкурса были представлены работы по разработке мобильных приложений, созданных в интегрированной среде Android Studio и движка Unity. Ребята Абдрашитов Е. Я. группа 9ПКС-181К-20  и  Царёв Ю. А. группа 9ПКС-18К-20  представили свои работы по разработке мобильного приложения для ресторана "tree four" и разработке мобильного приложения игры pop it.

По тогам конкурса:
I место 
Приложение о Великой Отечественной войне "Никто не забыт, не что не забыто" группа 9ПКС-181К-20 Мамыкин С. Д., Кидралеев Р. И.

II место
Приложение расчета банковских продуктов "Банк" группа 9ПКС-18К-20 Мавлютов М.Р.
Программа - калькулятор затрат на приготовление салата «Оливье» группа 9ИСП-11-20 Шутков А.С.

III место 
Программа-калькулятор расчетов краски для стен группа 9ИСП-11-20 Кизилов М. В. 
Приложение по подбору велосипеда и расчета калорий группа 9ИСП-11-20 Нуриханов Д. Р.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже