Образование

Целевое обучение

16.05.2023 | Анянова Ю. В.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Предприятие ОДК-УМПО Объединенной двигателестроительной корпорации и Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности будут готовить работников по перспективной специальности «Мехатроника и мобильная робототехника».

В новом учебном году будут набраны 25 студентов-целевиков, которые во время обучения параллельно освоят сразу несколько востребованных на предприятии профессий и смогут сходу решать производственные задачи. Договор о целевом обучении заключен в рамках реализации соглашения о стратегическом партнерстве между Ростехом и Республикой Башкортостан. Оно предполагает подготовку квалифицированных кадров для предприятий Корпорации в учебных учреждениях региона.

На сегодняшний день по договорам целевого обучения с ОДК-УМПО в Уфимском машиностроительном колледже и Уфимском авиационном техникуме обучаются 974 студента. УКРТБ станет третьим ссузом, которое будет готовить кадры для предприятия. За 3 года 10 месяцев ребята станут мультиспециалистами, освоив комплексно сразу несколько востребованных в авиадвигателестроении профессий: станочник широкого профиля, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, слесарь-ремонтник, слесарь-электрик.

В подготовке будет применяться практикоориентированный подход: 30% учебного времени займет теория, 70% – практика. Учащимся планируется выплачивать стипендию от компании в размере до 5 тысяч рублей, также их обеспечат спецодеждой и горячим питанием на предприятии. Выпускникам гарантировано трудоустройство на ОДК-УМПО. Подробнее в публикации на сайте rostec.ru (https://rostec.ru/news/odk-budet-gotovit-spetsialistov-mekhatronikov-v-ufimskom-kolledzhe/)

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже