Преподавательская деятельность

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

01.03.2021 | Никонова Д.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
1 марта в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации, а так же в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, повышения престижа профессий пожарного прошел  открытый урок преподавателя Бикметова Р.Ф. по дисциплине  Основы безопасности жизнедеятельности на тему «Классификация и характеристика чрезвычайных ситуаций».


На занятии обучающиеся изучили  основные виды потенциальных опасностей и их последствия в профессиональной деятельности и быту, принципы снижения вероятности их негативного воздействия на население.

Обучающиеся были ознакомлен с действия по защите детей и персонала от ЧС с соблюдением требований по нераспространению новой короновирусной инфекции. На открытом уроке присутствовали заместитель директора Никонова Д.С. и начальник отдела по воспитательной работе Котков К.В., которые отметили высокий уровень проведения урока, насыщенного интересной информацией и практическими действиями в инсценируемых ситуациях.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже