Образование

Продолжение обучения в вузах

20.01.2021 | Никонова Д.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
20 января 2021 года состоялось профориентационное мероприятие для выпускных групп колледжа.  Обучающиеся получили подробную информацию о том, что дает поступление в вуз после получения среднего специального образования. Во-первых, это возможность продолжить обучение и повысить уже полученную квалификацию по выбранной профессии. Во-вторых, это совершенно новые возможности по выбору траектории обучения. Наконец, в-третьих, наличие определенных знаний и практических навыков сделает погружение в выбранную сферу максимально комфортным.


Перед обучающимися выпускных групп выступил директор колледжа Нуйкин И.В.,  заместитель директора Никонова Д.С. и начальник отдела дополнительного образования Степанова Л.В., рассказав о сетевом взаимодействии колледжа с ведущими вузами РБ и РФ, ознакомив с направлениями обучения и правилами поступления в Башкирский государственный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет и университет
«Синергия». 



Также на мероприятии выступили представители Уфимского государственного нефтяного технического университета. Ответственный секретарь приемной комиссии УГНТУ Каретников Д.В. рассказал будущим выпускникам колледжа об особенностях поступления в вуз , а также о перспективах и возможностях, открывающихся перед нашими студентами, если они примут решение продолжить обучение в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. 

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже