Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

Олимпиада

Отборочный тур олимпиады профмастерства по специальности «Компьютерные системы и комплексы»

25.12.2020 | Хакимова Г.Г.
Поделиться
Отправить
Класснуть

24 декабря 2020 г., в колледже прошел отборочный тур олимпиады профмастерства по специальности «Компьютерные системы и комплексы», организованный преподавателями кафедры «КСК , ИБ, ММР».

Олимпиада состояла из двух этапов: теоретического и практического. Теоретический этап включал в себя тестовые задания по дисциплинам "Операционные системы и среды", "Технико-экономическое обоснование", "Установка и конфигурирование периферийного оборудования", "Микропроцессорные системы", "Охрана труда" и др. Кроме того, студенты должны были прочесть и перевести текст на английском языке и затем ответить на вопросы.


Практический этап был разделен на две части:

1 часть – создание виртуальной машины заданной конфигурации с использованием программного продукта Oracle VirtualBox; установка на виртуальной машине ОС MS Windows 7; выполнение настройки параметров и определения прав доступа в ОС на виртуальной машине;

2 часть – выполнение схемы микроконтроллерной системы в программе Proteus Professional, отладка схемы и программы, а также изменение программы и схемы в соответствии с заданиями.

Члены жюри в составе зав.кафедрой КСК, ИБ, ММР Хакимовой Г.Г., методиста Литвиновой И.В., преподавателей специальных дисциплин кафедры КСК, ИБ, ММР Рамеевой Э.Р. и Мочалова А.Н. оценивали выполнение заданий на всех этапах.


По результатам выполненных заданий места распределились следующим образом

Среди студентов 4-х и 5-х курсов: 1-е место – Ибрагимов Э., студент гр. 9КСК-50УП-16; 2-е место – Арасланов Д., студент гр. 9КСК-50УП-16; 3-е место – Павлов А., студент гр. 9КСК-40УП-17.

Впервые в отборочном туре олимпиады профмастерства по специальности «Компьютерные системы и комплексы»приняли участи студенты третьего курса, которые успешно справились со всеми заданиями.

Среди студентов 3-х: 1-е место – Мельников М., студент гр. 9КСК-30-17; 2-е место – Ахкамов Р., студент гр. 9КСК-31-17; 3-е место – Ларионов О., студент гр. 9КСК-31-17 и Шабрин А., студент группы 9КСК-30-17.

Поздравляем!!!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже