Мероприятия

Профориентация – траектория профессионального роста

23.12.2020 | Казина И.Г.
Поделиться
Отправить
Класснуть

23 декабря 2020 года проводился Всероссийский форум «Профориентация – траектория профессионального роста». Организатором форума выступили Институт права Башкирского государственного университета совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом при поддержке Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России.

На мероприятии присутствовали участники – представители органов государственной и муниципальной власти, образовательных организаций, нефтегазовых компаний, коммерческих и некоммерческих организаций, а также специалисты Центра карьеры УГНТУ и БашГУ, специалисты Управления Росреестра и руководители Центра занятости населения г. Уфа.


Целью мероприятия являлось:

- обмен опытом работы по содействию профессиональному самоопределению обучающихся и выпускников образовательных организаций в современных условиях;

- ознакомление участников форума с новыми подходами и технологиями профессиональной ориентации обучающихся;

- поиск оптимальных форм и методов профориентационной работы в рамках региональных, всероссийских и международных проектов;

- организация продуктивного взаимодействия с работодателями (с учетом их пожеланий) при реализации образовательных программ и трудоустройстве выпускников.

Мероприятие проводилось в форме открытой дискуссии. Такой формат позволяет найти точки соприкосновения и выявить возможности взаимовыгодного сотрудничества.

           

 Среднее профессиональное образование на форуме представил директор Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, представитель Агентства стратегических инициатив Нуйкин Игорь Вячеславович. Заслушав докладчиков и проанализировав работу Службы содействия трудоустройству выпускников в колледже и в целом профориентационную работу в СПО, он отметил, что колледжи не только не отстают от ВУЗов и от их Центров карьеры, но и даже в некоторых направлениях имеет свое превосходство. На форуме также присутствовали зам. директора Арефьев А.В., Семенов А.Г., зав. практикой Артамонова О.А. и зав. отделениями Казина И.Г. и Михайлова Н.А.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже