Мероприятия

День программиста в режиме online!

14.09.2020 | Павленко Н. С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
12-го сентября в УКРТБ был проведен традиционный праздник - День программиста. В этот день первокурсники специальностей "Информационные системы и программирование" и "Программирование в компьютерных системах" посвящаются в программисты. День программиста празднуется ежегодно с 2009-го года на 256-й день. Это число выбрано не случайно, ведь оно является максимально возможным числом элементов любой системы с 8-битным кодированием.

Преподаватели кафедры программирования и ИТ Павленко Н.С., Кашина М.А. и Пономарева Т.В. организовали это мероприятие в онлайн-режиме. Праздник проходил в дистанционной системе Zoom в формате интеллектуальной игры с произнесением торжественной клятвы. Подводила итоги и следила за честностью и точностью игры комиссия в составе:
- председатель жюри: заведующая кафедрой Бронштейн М.Е.
- заведующая отделением Михайлова Н.А.
- зам.директора Никонова Д.С.
- преподаватели Максимова А.С., Сафаров В.М. и Маннанов А.К.

Команды прошли множество этапов. Первый этап позволил познакомиться с участниками больше с помощью видеовизиток. Каждая команда проявила креатив и представила свой взгляд на тему программирования. Этап второй назывался "Что лишнее". Перед участниками стояла задача найти лишний объект среди четырех фото. Третий этап включал в себя зашифрованные в блок-схемы и эмоджи названия песен и скороговорок. Этап номер четыре - "Своя игра". Участникам были предложены категории вопросов и уровни сложности. Команды по поднятой руке отвечали на них. И заключительным этапом стали ребусы по инфопонятиям. 

По итогам игры выявились победители и номинанты:
1. Первое место - 9ПКС-18к-20
2. Второе место - 9ПКС-181к-20
3. Самая творческая группа - 9ИСП-11-20
4. Самая дружная группа - 9ИСП-12к-20
5. Самая эрудированная группа - 9ИСП-121к-20

Поздравляем победителей!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже