Преподавательская деятельность

Парад кафедр

21.11.2022 | Никонова Д. С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
В 2022 году осуществлен 19 выпуск специальности «Пожарная безопасность». За время подготовки специалистов в области пожарной безопасности кафедрой выпущено 954 дипломированных специалистов, из них с красным дипломом – 94 человека. 

Наши выпускники с теплом и благодарностью вспоминают годы обучения и преподавателей, которые привили им чувство патриотизма, любовь к Родине, решительность и мужественность в поступках. Так, например, выпускник 2021 года Галеев Артур принимал участие в специальной военной операции, где совершил героические поступки и был представлен к государственным боевым наградам, одна из наград Орден Мужества. 

Выпускник кафедры Щербаков Глеб также представлен к государственной награде за выполнение интернационального долга.
Знания и навыки полученные в ходе обучения выпускники реализуют на различных должностях, в том числе и на руководящих как в Главном управлении МЧС России по РБ, Федеральной противопожарной службе, Муниципальной пожарной охране, так и в подразделениях противопожарной службы Республики Башкортостан.

Наши выпускники частые гости на кафедре, так и Зайцев Андрей Петрович, майор внутренней службы, занимающий должность Пресс-секретаря Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан, в сентябре провел интересную беседу со студентами четвертого курса, рассказал об этапах служебной деятельности и поделился спортивными достижениями в профессиональном спорте. Ответил на вопросы студентов о перспективах развития карьерного роста в пожарной охране. 
 В юбилейном для колледжа 2023 году будет осуществлен 20 выпуск техников в области пожарной безопасности, в числе 65 выпускников будет 1000-ый дипломированный специалист. Кто же это будет?!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже