Наш выпускник Тимур Кусербаев — участник чемпионата «Абилимпикс» в Казани!
С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции. Наш выпускник Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности — Тимур Кусербаев — представляет наш регион на этом престижном соревновании по компетенции «Мастер по приготовлению пиццы». Но его участие в чемпионате — лишь малая часть того, чем живёт этот удивительный человек.
Тимур приехал в Казань не только как конкурсант, но и как маркетолог Центра протезирования «ОРТО инновации», где помогает людям с инвалидностью обретать новые возможности. А за его плечами — уникальная история мужества.
Тимур — ветеран СВО, награждён Орденом Мужества, медалями Шаймуратова, «Казачья доблесть», «За заслуги». Он служил в одном подразделении вместе с отцом. При выполнении боевого задания Тимура ранило в ногу, и из зоны обстрела его на своих плечах вынес отец.
Сегодня Тимур активно занимается спортом, проводит общественную работу по поддержке ветеранов СВО с инвалидностью и формирует патриотизм у подростков и молодёжи. Сейчас он продолжает обучение в Уфимском университете науки и технологий, но всегда остаётся частью нашей колледжской семьи
Гордимся, что такой человек учился в наших стенах! Желаем Тимуру удачи на чемпионате и новых побед во всех его начинаниях.
Движение «Абилимпикс» реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».
#ИРПО #Абилимпикс2026 #МинпросвещенияРоссия #РоссияСтранаВозможностей #АбилимпиксБашкортостан