Преподавательская деятельность

Вебинар на тему: «Подготовка ИТ специалистов»

21.04.2022 | Хакимова Г.Г
Поделиться
Отправить
Класснуть
19 апреля состоялся вебинар на тему: «Подготовка ИТ специалистов», на котором приняла участие зав.кафедрой КСК и ММР Хакимова Галия Габдрахмановна.

Руководитель ФУМО СПО по УГСП 09.00.00, заместитель директора по НПИД ГАПОУ «МЦК-КТИТС» Рамазанова Д. А. рассказала о целях и задачах, стоящих перед ФУМО на 2022 год, об особенностях разработанных ФГОС и ПООП: по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы и по профессии 09.01.05 Оператор технической поддержки.
 
Заместитель директора колледжа по УМР ПК «Энергия» Кириллов А. И. представил разработанные ФГОС и ПООП по профессиям «Оператор информационных систем и ресурсов» и «Наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем»

Преподаватель Московский приборостроительный техникум РЭУ им. Г. В. Плеханова Мещеринова О. Л. представила новую специальность 09.02.08 «Интеллектуальные интегрированные системы», а заведующий лабораторией отдела организации мероприятий по стандартам Ворлдскиллс Управления РКЦ Москвы Осадчий А. В. подробно рассказал об изменениях в стандарте специальности «Сетевое и системное администрирование»

Заместитель руководителя детского центра творчества ИТ-куб «МЦК - КТИТС» Беляков И. В. рассказал о разработанной ФГОС и ПООП по специальности «Веб-разработка»

В заключении организаторы ответили на многочисленные вопросы участников вебинара. Все новые и актуализированные ФГОС будут внедрены в учебный процесс после утверждения их Министерством просвещения России.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже