Преподавательская деятельность

Единый день профориентации в Республике Башкортостан

16.04.2022 | Казина И. Г.
Поделиться
Отправить
Класснуть
16 апреля УКРТБ встречал абитуриентов с родителями. На мероприятии присутствовали более 170 человек из городов Уфа, Стерлитамак, Бирск.
 
В актовом зале зам. директора Туктарова Л.Р. познакомила гостей с материально-технической базой колледжа, направлениями подготовки, участием наших студентов в Чемпионатах WSR. Отв. секретарь приемной комиссии Казина И.Г. рассказала о Порядке приема в 2022 году, о плане приема и условиях выполнения нормативов на вступительных экзаменах. Начальник отдела ДПО Степанова Л.В. озвучила перечень курсов по дополнительному образованию для детей и взрослых, пригласила гостей на обучение в Инженерную школу. Также, гостям была предоставлена возможность пройти анкетирование с целью мониторинга на выявление заинтересованности посетителей в специальностях и дополнительных образовательных услугах.
 
Студенты 5 курса Павлов А. и Ибатуллин Д. рассказали о специальности «Компьютерные системы и комплексы», о ее значимости и важности в современном мире. Упомянута компетенция «Интернет вещей», где была продемонстрирована работа роботов и автоматическая сборка

Зав.мастерскими Маннанов А.К. и Кашина М.А. рассказали о профессиях «Программист» и «Разработчик веб и мультимедийных приложений», об особенностях обучения, сдаче демоэкзаменов и защите ВКР, участии в олимпиадах и чемпионатах по специальности «Информационные системы и программирование».

Зав.кафедрой Абушахмина Р.М. представила специальность «Коммерция». Менеджер по продажам — это универсальный специалист торгового дела и центральная фигура торгового бизнеса, занимающийся организацией сделок с поставщиками и обеспечивающий товарами предприятия.
 
Зав.мастерской Бокуменко А.В. представили специальность «Обеспечение информационной безопасности ТС». Специалист по ИБ обеспечивает конфиденциальность данных компании, выявляет риски и предотвращает утечку информации, выстраивает оптимальную модель защиты, поддерживает и модернизирует действующую систему безопасности, обслуживает специальные системы защиты информации. Студенты данной специальности поделились опытом подготовки к Чемпионатам WSR.

Зав. кафедрой Демиденко С.В. презентовал специальность «Пожарная безопасность». Гостям рассказали об особенностях обучения, местах прохождении практики студентов, познакомили с материально-технической базой, а также студенты 2 курса продемонстрировали показательные выступления по одеванию боевой одежды и развертыванию.

Зав. мастерской Мочалов А.Н. познакомил гостей с оснащением мастерской «Мобильная робототехника». Были выявлены основные тренды развития современного производства, а также обсудили перспективы профессии в наше время и ближайшее будущее. Общение проходило в формате честного диалога. С актуальными вопросами об образовательном процессе и организации взаимодействия с работодателями. В ходе мероприятия гости могли задать интересующие вопросы.

Ждем наших абитуриентов в приемной комиссии с 20 июня до 15 августа 2022 года!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже