Студенческая жизнь

История пожарной охраны в макетах и экспонатах

12.04.2022 | Халикова О. Д.
Поделиться
Отправить
Класснуть
12 апреля преподавателем кафедры «Пожарная безопасность и электромонтаж ОПС» Халиковой Олесей Данисовной в рамках дисциплины «Пожарное дело» проведено внеклассное мероприятие с группой 9ПБ-2-20 - выездная экскурсия в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы. 
Благодаря интересному рассказу экскурсовода, ребят ознакомили с богатой экспозицией пожарно-технической выставки. Среди ее экспонатов – экипировка огнеборцев прошлых веков и современного периода. Окунуться в историю города поможет уникальная в своем роде диорама «Пожара уфимского кремля», исторические документы, архивные фотографии.

Не оставит равнодушным и кропотливо воссозданная диорама «Пожара на нефтеперерабатывающем заводе», где можно увидеть не только тяжесть условий, с которыми приходиться сталкиваться пожарным во время боевых выездов, но и детально рассмотреть оборудование и обмундирование, использующееся в работе огнеборца. Помимо этого, в выставочных залах представлена богатая коллекция макетов и миниатюр пожарных автомобилей, «трофеи» с реальных пожаров, послужившие их началом, макеты, с помощью которых можно изучить правила поведения в условиях чрезвычайной ситуации. 

Совместно с познавательным рассказом методистов, экскурсия по выставочным залам становится по-настоящему уникальным и запоминающимся событием для каждого из гостей.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже