Образование

Участие студентов в акции

11.04.2022 | Абушахмина Р.М
Поделиться
Отправить
Класснуть
9 апреля прошла ежегодная Международная  просветительская акция  - Тотальный диктант-2022. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. 

Автором Тотального диктанта-2022 стала Марина Степанова. Столицей диктанта стал город Ярославль. Студенты групп 9ИСП-11-21, 9ИСП-12-21 и 9ОИБ-15-21 под руководством преподавателя русского языка и литературы Абушахминой Регины Магафуровны приняли участие в этой акции в двух форматах: онлайн, где участники могли  напечатать текст диктанта на клавиатуре в специальном окне на сайте «Тотального диктанта» и получить оценку после автоматической проверки и формат #пишемдома, где участники могли  написать любую часть текста под диктовку во время онлайн-марафона на сайте проекта и самостоятельно проверить себя во время онлайн-разборов.

Как говорил М. Горький : "Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, — это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием."

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже