Студенческая жизнь

Модернизация телекоммуникационных сетей

15.03.2022 | Елистратова Э. Р.
Поделиться
Отправить
Класснуть
11 марта под руководством ведущего преподавателя Елистратовой Э.Р. состоялась конференция на тему: "Модернизация телекоммуникационных сетей" в группе 9ИКСС-54-18. На конференции присутствовали:
- замдиректора по методической работе Никонова Д.С.
- зав. кафедрой телекоммуникаций Кабирова Э.Р.
- зав. отделением телекоммуникаций Михайлова Н.А.
- преподаватель Садыкова И.Р. 
- преподаватель Якупова А.С.

Ребята были разделены на группы, каждая из которых рассмотрела возможности конвергирования телекоммуникационных сетей путем замены активных узлов, применения различных интерфейсов и протоколов для согласования существующих и встраиваемых сетей. Были представлены модели применения биллинговых систем, их использования в современной среде передачи и обмена данными между "абонентом-оператором связи".

Одним из проектов стало построение серверной с участием нового активного оборудования, модернизация сети с возможностью предоставления услуг 5G, а также модификация телефонной сети с использованием SoftSwitch. 
При этом каждое групповое выступление сопровождалось презентацией, отображением схем на плакатах, а также докладами. Студенты продемонстрировали высокую заинтересованность, ведь совсем скоро они станут выпускниками с присвоенной им квалификацией специалистов. 

Присутствовавшие гости конференции отметили качественную подготовку студентов. Желаем нашим ребятам и в дальнейшем проявлять столь большой интерес к изучаемым предметам, качественной подготовке к защите дипломных работ и проектов, а также удачи при сдаче демонстрационного экзамена!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже