Мероприятия

Мастер-класс по теме: «Выполнение заданий по определению качества образцов товаров органолептическим методом»

14.03.2022 | Горцева Т. Н
Поделиться
Отправить
Класснуть

11 марта преподавателем кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Горцевой Т.Н.в рамках проведения учебной практики по ПМ.03 «Управление ассортиментом, оценка качества и обеспечение сохранности товаров» был проведен мастер-класс по теме: «Выполнение заданий по определению качества образцов товаров органолептическим методом» с группой 9К-2-20.


На мастер-классе присутствовали: зам. директора по методической части Никонова Д.С., зав. практикой Артамонова О.А., зав. отделением Анянова Ю.В. и зав. кафедрой Абушахмина Р.М.

Занятие прошло не в виде простой передачи знаний, а непосредственного участия студентов в процессе, импровизируя, работая по плану «в голове», привлекая личный опыт, управляя незапланированными ситуациями.

 

В ходе проведения урока студенты активно проявляли себя как будущие профессионалы-эксперты, хотя и очень волновались.

С особым удовольствием они проводили органолептическое исследование продуктов в виде дегустации, а вот непродовольственные товары исследовались с меньшим азартом – не так было вкусно….

 

Работу проведенного открытого мероприятия оценили все участники.

При подведении итогов было отмечено, что поставленные задачи мастер-класса были выполнены.

Было высказано много предложений и положительных отзывов о практической значимости мероприятия, искренние слова благодарности в адрес студентов и руководителя учебной практики.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже