Олимпиада

Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника»

11.03.2022 | Туктарова Л. Р
Поделиться
Отправить
Класснуть

11 марта 2022г на базе мастерской мобильной робототехники Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности состоялся Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника». В олимпиаде приняли участие студенты ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет», Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», Салаватского филиала ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», ГБПОУ «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники» и ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности».


На открытии Регионального этапа олимпиады заместитель директора колледжа Туктарова Лейла Робертовна ознакомила собравшихся с регламентом и программой олимпиады. Заместитель директора Арефьев Александр Валерьевич обратился с приветственным словом к участникам, сопровождающим и членам жюри.

После проведенного инструктажа по технике безопасности, жеребьевки и ознакомлением с рабочими местами и техническим оснащением, участники приступили к выполнению олимпиадных заданий.


Участники выполняли задания на стендах контроллеров ПЛК-110 Российского производителя «Овен».

Нужно отметить, что задания не были известны заранее. Участники получили возможность ознакомиться с ними только в соревновательный день, непосредственно перед олимпиадой.


По итогу всех выполненных заданий места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в составе Панов А.В., Хакимов И.А.

2 место заняла команда ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» в составе Курбангалиев А.Р., Климчук К.С.

3 место заняла команда Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в составе Безруков И.А., Коробчук В.Д.


На закрытии олимпиады присутствовали заместитель министра Министерства образования и науки Республики Башкортостан Косолапова Инесса Васильевна, начальник отдела науки и высшего образования министерства Коновалова Екатерина Андреевна, Директор ЦОП РБ Галлямова Кира Валерьевна. Косолапова Инесса Васильевна обратилась с приветственным словом к участникам, организаторам и членам жюри. 


В завершении олимпиады всем участникам были вручены дипломы об участии в Региональном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Робототехника», а призерам и победителю вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Башкортостан, памятные подарки и денежные призы. Поздравляем победителя и призеров с заслуженным успехом и желаем успешного выступления команде Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в финале соревнований.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже