Наука и инновации

Финансовые инструменты и стратегии инвестирования

25.02.2022 | Горцева Т. Н
Поделиться
Отправить
Класснуть

25 февраля 2022 года в рамках недели финансовой грамотности студенты групп: 9К-2-20, 9ИКСС-44-18, 9ОИБ-15-21 с преподавателями кафедры гуманитарных и экономических дисциплин Горцевой Т.Н., Гурьевой Л.К., Тарасенко И.Г. приняли участие в онлайн уроке «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования».


Для достижения финансовых целей и получения дополнительного дохода необходимо сберегать и инвестировать денежные средства, используя финансовые инструменты. Рациональный выбор финансового инструмента основан на понимании сути каждой услуги, сравнении доходности финансовых инструментов и осознании рисков использования.


Студенты узнали, что такое инвестирование, чем инвестиции отличаются от сбережений и кредитов. Они узнали, что такое биржа и кто такой брокер, что такое диверсификация кто является мегарегулятором финансового рынка. Урок получился насыщенным и интересным!

Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации. Получая равный доступ к финансовым знаниям, «живое» общение с профессионалами финансового рынка – все это способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.


Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже