WorldSkills

Компетенция «Веб-технологии»

17.02.2022 | Сафаров В.М.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Веб-технологии — это технологии формирования и поддержки функционирования разных информационных ресурсов и сервисов, размещенных в сети Интернет.

Эта компетенция основывается на знании и опыте работы с веб-технологиями и кодами веб-сайтов, умении планировать пользовательский интерфейс, создавать удобный дизайн и администрировать сайты. Творческие способности также имеют важное значение; успех веб-сайта может зависеть от цветового решения, раскладки и графики отдельных страниц.

По итогам VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы «Республики Башкортостан - 2021» наш студент из группы 9ИСП-42-19 Соловьев Александр Александрович завоевал золотую медаль по компетенции «Веб-технологии».

Александра ждет следующий этап – Отборочные соревнования на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который состоится в г. Томск.

Задание делится на 4 модуля: Дизайн и верстка веб-приложения; Серверное программирование REST API; Клиентское программирование Single Page Application; CMS WordPress.

Участникам необходимо проявить свой профессионализм используя различные PHP и JavaScript фреймворки которые предусмотрены для каждого модуля. Также могут быть включены дополнительные библиотеки, которые могут быть включены в модули для реализации отдельного функционала.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже