Наука и инновации

Воспитание нашего будущего

10.02.2022 | Никонова Д.С
Поделиться
Отправить
Класснуть
Проблемы воспитания молодежи никуда не исчезли, напротив, время внесло в них свои коррективы. Важный аспект - воспитание обучающегося в образовательном процессе с использованием эффективных воспитательных проектов, методик и технологий.
На базе ГАУ ДПО ЦООП РБ начальник отдела по ВР Котков К.В. и зам. директора по методической работе Никонова Д.С. прошли курсы повышения квалификации «Программа воспитания профессиональной образовательной организации: разработка и эффективная реализация».

Спикер программы Осадчева С.А., заместитель директора научно-исследовательской лабораторией по науке профессионального образования и системы квалификаций ФИРО РАНХиГС, подробно ознакомила с нормативными документами, регламентирующими воспитательную работу в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, и провела практические занятия по проектированию ОПОП.

Современный специалист должен воплощать в себе высокое профессиональное мастерство, обладать высокими нравственными качествами, культурой, характеризоваться готовностью и способностью жить и работать.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже