Студенческая жизнь

Когда горит земля под ногами…

24.12.2021 | Халикова О. Д.
Поделиться
Отправить
Класснуть
В период с 7 по 9 декабря 2021 года студентка специальности «Пожарная безопасность», активистка волонтерского движения Валеева Зарина Робертовна приняла участие в Молодежном Форуме инновационных проектов «Территория безопасности». Конкурс состоял в прохождении интерактивных кейсов: «Проблемы городской безопасности - экологической, производственной, пожарной, безопасности в ЧС (презентация)», «Фото и видеоматериалы проекта (настоящее и будущее)», «Эссе (описание проекта)».

За основу была выбрана тема обнаружения и ликвидации лесных пожаров, которые прошедшим жарким летом нанесли огромный ущерб лесным ресурсам Республики Башкортостан. Зарина, будучи на каникулах, сама принимала участие в тушении лесных пожаров и выезжала в муниципалитеты Абзелиловского и Зианчуринского районов в составе волонтеров МСЧ России Республики Башкортостан.
По итогам Молодежного Форума Валеева Зарина набрала максимальное количество баллов 98 из 100 возможных и была награждена дипломом I степени.
Научные руководители – преподаватели кафедры «Пожарная безопасность и электромонтаж ОПС» Халикова Олеся Данисовна и Каримова Алия Ильшатовна также были отмечены дипломами за отличную подготовку участника.
Желаем Зарине и дальше вести активный образ жизни и оставаться неравнодушной к чужой беде.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже