Преподавательская деятельность

Посещение рабочих уроков преподавателей кафедры математических и естественнонаучных дисциплин

24.12.2021 | Павленко Н.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть

15 и 16 декабря 2021г в соответствии с графиком работы  кафедры на 2021-2022 учебный год посещены рабочие уроки молодых преподавателей.  15 декабря  в группе 9ПБ-1-21 преподавателем Шакировой А.В. проведен урок по теме «Преобразование графиков тригонометрических функций». Урок построен методически правильно. Преподаватель   проводит контроль знаний в устной и письменной  форме, следит за работой студентов на местах и у доски.

В группе 9ИСП-112к-21 16 декабря преподаватель Мухаметрахимова А.И. провела урок по теме «Арксинус числа. Решение уравнения sinx=a» .Знания студентов по предыдущим темам повторены, систематизированы и закреплены. Время на занятии использовано рационально. Со студентами налажена хорошая продуктивная работа.


16 декабря «Геометрический и физический смысл производной» изучали студенты группы 9КСК-201-20 вместе с преподавателем Набиевой А.А. Новый учебный материал подается в форме лекции с элементами беседы, преподаватель вовлекает студентов в работу, создавая проблемную ситуацию. Материал излагается доступно, научным языком, систематично, опираясь на школьные знания студентов.
Посещение уроков молодых преподавателей показало их хорошую подготовку к занятиям, методически грамотную подачу учебного материала, умение организовать самостоятельную и групповую работу студентов на уроке.

По итогам посещения был проведен анализ занятий, молодым преподавателям даны полезные рекомендации по ведению уроков

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже