Преподавательская деятельность

Республиканское Совещание «Итоги проведения ВПР СПО в 2021-2022 учебном году в Республике Башкортостан»

17.12.2021 | Туктарова Л. Р
Поделиться
Отправить
Класснуть
16 декабря 2021 года Министерство образования и науки Республики Башкортостан провело Республиканское совещание «Итоги проведения ВПР СПО в 2021-2022 учебном году в Республике Башкортостан». На совещании выступили начальник управления контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и оценки качества образования Антипина Светлана Викторовна, заведующая сектором отдела контроля и оценки качества образования Хабирьянова Альбина Габдулхаевна.

Была дана высока оценка организации процедуры проведения ВПР в образовательных организациях СПО Республики Башкортостан, отмечены проблемные моменты, требующие коррективы со стороны федерального центра. Озвучены изменения в контрольной и надзорной деятельности, вступающие в силу с 1 марта 2022 года.
От образовательных организаций Республики на совещании выступила заместитель директора Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности Туктарова Лейла Робертовна. Были освещены вопросы анализа результатов ВПР по дисциплинам и метапредметным результатам, сформулированы предложения по оптимизации работы с формами сбора результатов и автоматизации процедуры ВПР.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже