WorldSkills

Закрытие VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы

13.12.2021 | Архангельская А.А
Поделиться
Отправить
Класснуть
13 декабря в 15:00 большой командой болельщиков и участников мы следим за закрытием VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (#WorldSkillsRussia)» Республики Башкортостан (#wsr102)– 2021.
Торжественная церемония закрытия проходит  в онлайн-формате на YouTube-канале ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан (https://www.youtube.com/watch?v=bdntoWda6mM)

Чемпионат является важнейшим событием в области повышения престижа рабочих профессий и привлечения молодежи в производственные секторы экономики. Его главной целью является выявление лучших представителей рабочих профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов, профессиональная ориентация школьников.

Соревнования прошли по 106 компетенциям для основной возрастной категории (16-22 года) и 41 компетенции – категории Юниоры (16 лет и моложе).
География Чемпионата с каждым годом расширяется: 47 соревновательных площадок расположены в городах Уфа, Белебей, Бирск, Благовещенск, Нефтекамск, Салават, Стерлитамак, Сибай, Туймазы, Учалы, Мелеуз, Кумертау, Кушнаренковском и Дуванском районах.
Данный Чемпионат открытый и наряду с конкурсантами из Башкортостана в нем приняли участие студенты и эксперты из Республики Татарстан, Удмуртии, Владимирской области.

Чемпионат является значимым событием для нас, наш колледж стал основной площадкой сразу по 7 компетенциям: «Интернет вещей», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Кибербезопасность», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Мобильная робототехника», «Пожарная безопасность», «Электроника».

В 14 компетенциях в сложной борьбе отстаивали честь колледжа 44 участника и 33 эксперта! Сегодня мы узнаем победителей! Смотрим закрытие и болеем за наших!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже