Олимпиада

Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства

07.12.2021 | Никонова Д.С
Поделиться
Отправить
Класснуть
Сегодня команда обучающихся ГБПОУ УКРТБ приняла участие в Межрегиональной дистанционной олимпиаде профессионального мастерства по УГС СПО 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство», проводимой Министерством образования и науки республики Татарстан и ГАПОУ «Тетюшинский государственный колледж гражданской защиты».

На открытии олимпиады участники почтили минутой молчания жертв Спитакского землетрясения 1988 года. В этот день весь мир был потрясен катастрофой, унесшей десятки тысяч жизней. Люди с разных точек земли приезжали и помогали пострадавшим, которые в один миг потеряли все.
Сегодня площадка олимпиады символически объединила участников из Армении, Казахстана, Чувашии, Пермского края, Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

С приветственным словом на открытии олимпиады выступил директор ГБПОУ УКРТБ Нуйкин И.В. Наставники команды, зав. кафедрой пожарной безопасности Шафеев Р.Ю., преподаватели Арютина Л.А., Макаренко С.В., Басырова А.В., поддерживали ребят на протяжении всех конкурсных этапов.

Ребята в течении дня проходили тестирование, направленное на проверку теоретических знаний в области техносферной безопасности, решали ситуационные задачи по организации и консультированию по оказанию доврачебной помощи пострадавшему (на английском языке) и выполняли практические задания на проверку дыхательного аппарата на сжатом воздухе и выполнение физических упражнений с элементами пожарного кроссфита

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже