Олимпиада

Международная Олимпиада «IT-Планета»

30.11.2021 | Павленко Н.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Международная Олимпиада «IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

За 13-летнюю историю за Олимпиадой закрепилось народное название “Олимпиада Работодателей”, так как партнёрами и организаторами выступают ведущие производители технологий и некоммерческие организации, объединяющие работодателей в сфере ИТ. Проект создаёт условия для взаимодействия студентов напрямую с представителями профессионального сообщества, способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка.

Студенты #УКРТБ принимают участие в Олимпиаде с 2010 года и неоднократно становились финалистами в конкурсах "3D-моделирование", "Программирование 1C:Предприятие 8",  «Разработка мобильных приложений», «Протоколы, сервисы и оборудование», "Робофабрика".

В 2015 году наш студент  Антон Питяйкин стал бронзовым призером Олимпиады в конкурсе "3D-моделирование".

В 2021 году из восьми финалистов Олимпиады от Республики Башкортостан трое являются студентами нашего колледжа: Даниил Шовкунов в конкурсе  «Разработка мобильных приложений», Илья Безруков, Владислав Коробчук в конкурсе "Робофабрика".

С 12 по 15 ноября проходил финал Олимпиады в формате онлайн. В разработке мобильных приложений Даниил попал в топ-20 специалистов по всей России, Илья и Владислав заняли 6-е место по России!

Поздравляем ребят с таким высоким показателем

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже