Карьерное сопровождение

Круглые столы с работодателями

26.03.2024 | Анянова Ю.В
Поделиться
Отправить
Класснуть

26 марта 2024 года, в рамках деловой программы чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в колледже прошли встречи с работодателями. В мероприятии от колледжа приняли участие зам. директора Анянова Ю.В., зав. практикой Артамонова О.А., специалист по трудоустройству Садыкова С.Р. и методист Плотникова В.К.

Состоялся круглый стол с представителями АО «БПО «Прогресс», в лице Мухаметзянова Р.Р. - заместителя генерального директора по научно-техническому развитию и Ершовой И.Н. - руководителя управления по работе с персоналом.


«Магнетрон» АО «БПО «Прогресс» — это российский контрактный разработчик и производитель электроники и телекоммуникационного оборудования. Соглашение о сотрудничестве между АО «БПО «Прогресс» и ГБПОУ КРТБ подписано 6 декабря 2023 года.

Основной темой обсуждения стали вопросы взаимодействия. Были рассмотрены различные варианты сотрудничества, включая подготовку кадров по запросу предприятия, целевое обучение студентов УКРТБ, трудоустройство студентов и выпускников, организацию практического обучения. По итогам завершившейся практики студентов 4 курса КСК подвели итоги и запланировали следующую практику. Общение специалистов наметило новые точки и дальнейшие шаги по взаимодействию. Мы благодарим наших коллег за продуктивную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Также состоялся круглый стол с представителями АО «СКАД тех» в лице директора ДАСУ ОП г. Уфа Саидова Н.К. и начальника ОРПО ДАСУ ОП г. Уфа Загидуллина А.Г.

Группа компаний «СКАД тех» — является экспертом в разработке и внедрении комплексных решений в сфере автоматизации технологических процессов. Ранее компания с УКРТБ не сотрудничала, поэтому на встрече были намечены планы будущего взаимодействия: организация практического обучения и стажировки обучающихся, трудоустройство выпускников.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже