Профессионалы

Беспилотные авиационные системы

21.03.2024 | Абушахмина Р.М
Поделиться
Отправить
Класснуть
Беспилотные авиационные системы - бурно развивающийся сегмент мирового рынка высокотехнологичных отраслей. Беспилотные воздушные суда активно применяются в различных областях: мониторинг объектов, доставка грузов, видеосъемка, обследование зон чрезвычайных ситуаций и др. С увеличением задач, выполняемых беспилотниками, повышается спрос на специалистов и подготовку квалифицированных кадров.

В чемпионате "Профессионал-2024"  по данной компетенции принимают участие 5 студентов: 3 участника из Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности и 2 участника из Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства. 

Участники занимаются полетом в FPV-системе, разработкой модуля для дрона, автоматизацией дрона по aruco-меткам и построением полетной миссии.

Эти пять участников являются лишь вершиной айсберга в мире беспилотных систем. Их инновации и таланты наполняют отрасль новым дыханием и направляют ее в будущее, где возможности беспилотных систем становятся бесконечным.

#ИРПО 
#ВсероссийскоеДвижение
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ДействуйКакПрофессионал
#ЧемпионатВысокихТехнологий
#СоздаемБудущее
#ПрофессионалыСоздаемБудущее
#ПрофессионалыСделановРоссии
#новостнойдайджестпрофессионалы 
#ПрофессионалыРБ

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже