Профилактика

Воспитательный отдел УКРТБ совместно с инспектором ЦОБ провел профилактическую беседу для студентов 1-2 курсов

27.10.2021 | Баймурзина М.З
Поделиться
Отправить
Класснуть
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, воспитательный отдел УКРТБ совместно с инспектором отдела профилактики правонарушений по Кировскому району г. Уфы «Центр общественной безопасности» Шарафисламовой Гульназ Рагифовной провели профилактические беседы. Тема беседы: «Правила поведения в общественных местах», «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения», «Правила поведения при ЧС»

В разговоре с обучающимися инспектор ЦОБ Г.Р. Шарафисламова рассказала студентам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, до них была доведена информация о том, что нужно строго соблюдать правила поведения на улице, в транспорте и в различных общественных местах. Были затронуты вопросы о безопасности жизни детей и подростков.

В своей беседе инспектор коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Студенты с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже