Образование

Открытый урок по теме «Показательные неравенства»

19.10.2021 | Никонова Д.С
Поделиться
Отправить
Класснуть
14 октября в группе 9ОИБ-15 -21 преподаватель Султанова Венера Фаритовна в рамках аттестационных мероприятий провела открытый урок по дисциплине «Математика» по теме «Показательные неравенства».
Урок прошел в классической форме. Актуализация опорных знаний прошла в виде устного опроса, тестового контроля и работы студентов у доски с проверкой домашней работы по темам «Показательная функция» и «Показательные уравнения». Повторение пройденного материала методически подвело студентов к самостоятельной формулировке темы занятия .
Объяснение нового учебного материала шло в классическом формате с применением презентации. По ходу всего занятия студенты заполняли рабочие тетради, составленных преподавателем, что позволило рационально использовать время на уроке и структурировать учебный материал.

Закрепление полученных знаний прошло путем тестирования в двух формах. Чувство ответственности, умение командной работы ребята показали, работая в малых и больших группах. Навыки самостоятельной работы помогли им успешно выполнить тесты в гугл-форме.
Итоги занятия подвели сами студенты, ответив на вопросы по рефлексии. Домашнее задание включало как классическое решение задач, так и небольшое исследование по применению изученной темы в науке и технике с применением различных источников.

На уроке присутствовали зам. директора УКТРБ Никонова Д.С и члены кафедры математических и естественнонаучных дисциплин, отметившие высокий профессионализм преподавателя, хорошую подготовку, активную работу студентов. Для молодых преподавателей урок стал мастер-классом, примером классического урока , где методически верно выстроены все его этапы.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже