Наука и инновации

Подписание договора о взаимодействии и сотрудничестве ГБПОУ УКРТБ с УГАТУ

24.03.2021 | Никонова Д.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Сегодня в рамках конференции «Взаимодействие УГАТУ с общеобразовательными организациями Ассоциации школ Союза Машиностроителей России в Республике Башкортостан: подготовка выпускников школ 2021 года к поступлению и обучению в вузе»  был подписан договор о взаимодействии и сотрудничестве ГБПОУ УКРТБ с УГАТУ. 

С приветственным словом выступил ректор Новиков С.В.. На конференции обсуждались проблемы и перспективы взаимодействия университета и школ Ассоциации. Директор колледжа Нуйкин И.В. выступил с предложением создания дорожной карты взаимодействия Школа-Колледж-Вуз, в которой необходимо запланировать мастер-классы на базе колледжа и университета для школьников во время каникул. 


Школа, колледж и вуз должны научиться слышать друг друга и выработать формы сотрудничества. Сетевое взаимодействие образовательных учреждений способствует активизации процессов внедрения инновационных методов обучения и многоуровневой системы профессиональной ориентации и подготовки, позволяет создать в рамках сети центр концентрации интеллектуальных, методических и технологических ресурсов профессионального обучения.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже