Олимпиада

Региональный этап Республиканской олимпиады по математике среди обучающихся в ПОО РБ

17.03.2021 | Султанова В.Ф.
Поделиться
Отправить
Класснуть

      15 марта на базе  Уфимского колледжа отраслевых технологий прошел II-ой Региональный этап Республиканской олимпиады по математике для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в профессиональных образовательных Республики Башкортостан за 2020-21 учебный год.

    Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности представлял студент группы 9ОИБ-15-20 Фомин Иван, показавший отличные знания по дисциплине "Математика" и лучший результат в I-ом туре олимпиады, проходившем в нашем колледже 10 февраля среди студентов первого курса всех специальностей.

    После победы Фомин Иван начал интенсивную подготовку к следующему II-ому региональному этапу олимпиады под руководством всех преподавателей математики кафедры математических и ЕН дисциплин.

     На занятиях с Нуртдиновым Р.Р. были разобраны задачи на решение логарифмических уравнений и неравенств, их систем.

     Идрисова Г.Р. рассмотрела решение сложных задач с параметрами, в том числе нахождение области определения трансцендентных функций.


     Вместе с Султановой В.Ф. на занятиях были разобраны задачи повышенной сложности на проценты в сплавах.


      Минибаева А.А. вместе с Иваном разобрала олимпиадные задания прошлых лет.



    Пожелаем Фомину Ивану попасть в число призеров II -го регионального этапа Республиканской олимпиады и выйти в III-й Республиканский этап олимпиады, чтобы побороться за честь нашего колледжа.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже