Карьерное сопровождение

Поиск работы с помощью Портала «Работа в России»

28.03.2023 | Садыкова С. Р.
Поделиться
Отправить
Класснуть

Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (портал «Работа в России») предлагает широкий спектр возможностей для поиска работы всем соискателям, включая молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Сайт портала «Работа в России» расположен по адресу: https://trudvsem.ru/

Есть несколько способов поиска работы на портале «Работа в России»:

- обратиться за помощью в ближайший центр занятости населения за помощью за трудоустройством;

- найти самостоятельно подходящие вакансии на портале и откликнуться на них;

- создать резюме на портале, чтобы работодатели могли предлагать вам работу.

Обращение в службу занятости населения

На портале «Работа в России» есть список служб занятости населения с указанием контактных телефонов и адресов электронной почты, по которым можно обратиться за помощью по адресу: https://trudvsem.ru/czn (Все сервисы àСправочная информацияàГосударственные службы занятости).

Поиск подходящей вакансии на портале

Просматривать вакансии могут все посетители портала. Для этого нужно перейти на страницу поиска, ввести название должности в поисковой строке, затем выбрать регион, размер заработной платы, тип занятости и другие критерии. Для отклика на вакансию уже понадобится регистрация на портале, о чем будет рассказано ниже. В разделе «Поиск работы» портала «Работа в России» есть фильтры, настройка которых может облегчить поиск работы гражданам с 14 до 18 лет. Так, выбрав пункт в поле «График работы» - «Неполный рабочий день», а в поле «Тип занятости» - «Временная», «Сезонная» или «Частичная занятость», а так же выбрав в поле «Трудоустройство социально незащищенных групп населения» - «Несовершеннолетние работники», можно получить перечень вакансий, доступный для соискателей в возрасте от 14 до 18 лет.

Создание и размещение резюме на портале «Работа в России»

Чтобы создать резюме, нужно зарегистрироваться. Для этого нужно зайти на портал Госуслуг и пройти регистрацию. Понадобится только адрес электронной почты или номер мобильного телефона. После успешной регистрации нужно вернуться на портал «Работа России» и войти, используя полученный логин и пароль. Если уже есть учётная запись на Госуслугах, то необходимо воспользоваться логином и паролем от неё для входа на портал «Работа России». После входа нужно нажать «Добавить резюме».


После нажатия кнопки «Добавить резюме» появляется форма создания резюме. Поля, обязательные для заполнения, будут помечены звездочками. К таким полям относится поле «Email» (адрес электронной почты). Большая часть полей заполняется выбором из выпадающего списка. На портале «Работа в России» размещены рекомендации по созданию эффективного резюме по адресу: https://trudvsem.ru/articles/item?newsId=b3c50840-b0e0-11ec-b638-33d988318e60


Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже