Студенческая жизнь

Профессиональные компетенции в действии

22.12.2020 | Туктарова Л.Р.
Поделиться
Отправить
Класснуть

Студенческое конструкторское бюро завершило работу над проектом разработки, изготовления и тестирования стендов для лаборатории Электротехники и электроники (зав. лабораторией Левков А.А.). Данному событию предшествовала большая подготовительная работа: закуплены комплектующие, продумана электрическая схема, дизайн и конструктив, выполнены корпуса изделия, приведен в рабочее состояние сверлильный станок, отремонтирован фрезерный станок, ленточная пила, использованные в работе, вручную собраны стенды, отлажены и протестированы.

 

Изготовленные стенды позволяют выполнять 70% лабораторных работ по дисциплине Электронная техника, изучаемой на технических специальностях. В частности, стенды позволяют изучать работу и измерять характеристики выпрямителей, фильтров, полевых и биполярных транзисторов, тиристоров.


Ранее по заказу колледжа участниками СКБ были разработаны и изготовлены стенды для выполнения лабораторных работ по дисциплинам Электротехника, Электротехника и электроника, Теория электрических цепей для той же лаборатории. Итого, на сегодняшний день, лабораторию пополнили 12 стендов собственного изготовления, что позволяет в полном объеме проводить практическую подготовку студентов всех технических специальностей.


 В работе приняли участие студенты группы 9ММР-38к-18 специальности Мехатроника и мобильная робототехника Безруков И., Коробчук В., Ковин Д., Шадрин И., Сокольников Р., Лобастов В. под руководством руководителя СКБ, преподавателя Туктарова Р.Ф

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже