Мероприятия

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

12.12.2020 | Горцева Т.Н.
Поделиться
Отправить
Класснуть

Преподаватель кафедры экономических дисциплин Горцева Т.Н. со студентами групп: 9ОИБ-361к-18, 9ОИБ-36-18, 9ММР-43к-17, 9К-1-20 приняли участие в III Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который организован Управлением Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе с 7 по 16 декабря 2020 г. на сайте www.finzachet.ru.


Организаторы онлайн-зачета: Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Партнеры зачета: Ассоциация развития финансовой грамотности и  LEADER ID

Каждый студент мог проверить и оценить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, выбрав уровень сложности теста (базовый или продвинутый) по темам: «Общая финансовая грамотность» и «Финансовая грамотность для предпринимателей» в зависимости от уровня своей подготовки.

Необходимо было пройти тест из 30 вопросов по сложным финансовым темам и по актуальным для повседневной жизни: банки и банковские операции, денежно-кредитная политика, инвестирование, налоги, пенсии, общая финансовая грамотность, финансовое мошенничество, валюта, страхование, финансовый омбудсмен.

Большинство студентов ответили верно, на 20 и более вопросов и получили именные сертификаты, при этом каждый участник получил возможность ознакомиться с индивидуальными рекомендациями, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже