Образование

Международный день информационной безопасности

30.11.2020 | Хакимова Г.Г.
Поделиться
Отправить
Класснуть

30 ноября во всем мире отмечается Международный день информационной безопасности. Появился он по инициативе Ассоциации компьютерного оборудования в 1988 году в связи с возрастающей опасностью компьютерных взломов и кибератак.


Праздник неофициальный, тем не менее довольно популярный и нужный. Его цель: информирование пользователя о том, как важно защищать свой домашний компьютер и хранящуюся на нем личную информацию и привлечение внимания разработчиков компьютерного программного обеспечения к проблемам кибербезопасности.

Мы с большой радостью поздравляем людей, стоящих на страже нашей с вами безопасности. Не тех, что в униформе с погонами, а повелителей эвристики, неутомимо борющихся с мировым злом в виде троянов, вирусов, эксплойтов и прочих зловредов. Мы поздравляем всех специалистов по информационной безопасности с их законным праздником!
Если бы не вы, информационные сети давно бы захлебнулись в эпидемиях всевозможной цифровой заразы. Вы ежедневно оберегаете  наши компьютеры и всевозможные гаджеты от несметного числа троянов и вирусов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже