WorldSkills

Наш студент принял участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс-2020»

24.11.2020 | Архангельская А.А.
Поделиться
Отправить
Класснуть
В этом году Национальный чемпионат «Абилимпикс-2020» среди людей с инвалидностью и ОВЗ впервые стартовал в очно-дистанционном формате. 
На этой неделе более 2000 участников соберутся на площадках 81 субъекта по всей России. Студент нашего колледжа Маннанов Вадим вошел в состав сборной Республики по компетенции «Веб-дизайн».

Первый день Национального чемпионата был насыщенным – открытие, инструктажи, знакомство с рабочими местами.  Волнение ребят передается даже через камеры, участники чувствуют ответственность за свои образовательные организации, за весь регион.
 Эксперты в очередной раз проверяют готовность рабочих мест и наличие протоколов, технические специалисты отлаживают качество картинки и звук. 
Задание было разделено на 2 модуля. В первом модуле необходимо было реализовать макет веб-сайта под различные виды устройств, а также каркасную модель веб-сайта. Во втором модуле необходимо сверстать веб-сайт по данному макету, а также интегрировать верстку в систему управления контентом Wordpress.
Время пролетает незаметно, остается самое трудное - ждать результат.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже