WorldSkills

Открытие Национального Чемпионата "Абилимпикс"

23.11.2020 | Архангельская А.А.
Поделиться
Отправить
Класснуть
23 ноября 2020 года в 10:00 по московскому времени в закрытой студии «Амедиа» состоялась церемония открытия Национального чемпионата. Вел церемонию Марк Тишман. На сайте Национального центра и в социальных сетях была организована онлайн трансляция.
⠀⠀
В рамках проведения чемпионата участников и экспертов ждут деловая, профориентационная и выставочная программы.

Деловая программа чемпионата посвящена актуальным вопросам, связанным с повышением качества профессионального образования для лиц
с инвалидностью и ОВЗ, трудоустройству и сопровождению инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования, профориентации для лиц с инвалидностью и ОВЗ, вопросам архитектурной доступной городской среды, в том числе архитектурной доступности образовательных организаций.
⠀⠀
Профориентационная программа направлена на расширение представления участников о современном рынке профессий, будут представлены мастер классы от чемпионов, новые презентационные компетенции.

В рамках церемонии открытия с напутственной речью выступили:
Министр просвещения Российской Федерации - Сергей Сергеевич Кравцов
Советник Президента Российской Федерации - Александра Юрьевна Левицкая

Церемонию открытия транслировали на все известные площадки, что позволило и преподавателям, и студентам познакомиться с программой Чемпионата, актуальными компетенциями, целью и задачами Движения "Абилимпикс"
⠀⠀
А мы продолжаем болеть за нашего участника - Маннанова Вадима, который занял 1-е место в Региональном Чемпионате по компетенции "Веб-дизайн"

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже