Преподавательская деятельность

Парад кафедр - ССА и ИБ

09.02.2023 | Плотникова В. К.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Кафедра сетевого и системного администрирования и информационной безопасности самая молодая в нашем колледже! На ней готовятся специалисты по 2 направлениям «09.02.06 Сетевое и системное администрирование», «10.02.04 Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем». 

Совместно с Кислициным Никитой Алексеевичем можно научиться работать с корпоративными системами безопасности (DLP, SIEM, VPN). Бокуменко Алекс Витальевич научит вас расшифровывать тайные сообщения, а также искать скрытые данные в файлах. Арефьев Александр Валерьевич даст вам базовые знания, вы влюбитесь в информационную безопасность, ну и узнаете, как физически ее обеспечить. Повстречавшись с Буйловым Олегом Дмитриевичем и Плотниковой Викторией Константиновной вы можете узнать, что такое Linux и Windows, как их администрировать.

На Кафедре ССА и ИБ есть три мастерских, где вы можете оттачивать свои практические навыки: «Сетевого и системного администрирования», «Кибербезопасности», «Корпоративной защиты от внутренних угроз информационной безопасности».

Преподаватели кафедры ежегодно проводят в стенах колледжа внеклассные мероприятия «День ИБ», «День безопасного интернета». Наши студенты принимают активное участие в киберсоревнованиях и чемпионатах по информационной безопасности.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже