Спорт

Популяризация пожарно-спасательного спорта

27.01.2023 | Арютина Л. А.
Поделиться
Отправить
Класснуть
С 26 по 28 января 2023 года в Уфе пройдут Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева.
12 команд из разных регионов России будут проходить испытания в манеже испытательного учебно–тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.
26 января прошла торжественная церемония открытия соревнований, на которой присутствовали почетные гости: начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Геннадьевич Синьков, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Хайривариевич Сагитов, Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Тагирович Хабибов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Раисович Латыпов.

А также студенты 2 курса специальности «Пожарная безопасность» по руководством преподавателя Р.М. Абдуллина побывали на этом мероприятии. 
Программа соревнований включает в себя подъем по штурмовой лестнице, двоеборье, и преодоление полосы препятствий.
В составе сборной команды РБ участвуют студенты УКРТБ, а именно: Луценко Максим, Ермаков Матвей и Пивцаев Владислав.
Пожарно-спасательный спорт помогает не только приобрести навыки в работе с пожарно-техническим вооружением, но и развить такие качества как силу, выносливость, быстроту, смелость и волю к победе, что крайне необходимо при борьбе с огнем.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже