Профилактика

Воспитательный отдел УКРТБ совместно с инспектором ОДН Е.М. Сафиной провел беседу в онлайн формате

04.09.2020 | Котков К. В.
Поделиться
Отправить
Класснуть
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, воспитательным отдел УКРТБ совместно с инспектором ОДН Е.М. Сафиной была проведена беседа в онлайн-формате.
В разговоре с обучающимися инспектор ОДН Е.М. Сафина рассказала студентам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. 

Со студентами была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Студенты с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже