Образование

Проектная деятельность студентов

23.06.2020 | Никонова Д.С.
Поделиться
Отправить
Класснуть

23 июня 2020 прошла защита проектов по дисциплине Информатика и ИКТ в формате онлайн конференции. Мастер-класс по управлению проектной деятельность показали преподаватели Архангельская А.А., Кашина М.А. и Павленко Н.С.

На конференцию были приглашены молодые преподаватели, которые в рамках заседания Школы молодого преподавателя получили знания по теме: «Проектный метод обучения в технологии современного урока» и навыки организации проектной деятельности студентов, которая является одним из приоритетных направлений современного образования как способа и метода формирования компетенций.


Главная особенность проектной деятельности - её практическая направленность, ориентация на результат и высокий уровень ответственности студента. Проектная деятельность предполагает сочетание двух видов деятельности: проектной и исследовательской.


Студенты групп 9ИСП-11-19, 9ИСП-12-19, 9ПКС-181К-19 и 9ПКС-18К-19 продемонстрировали актуальные практико-ориентированные проекты, которые позволяют удовлетворить одну из наиболее важных потребностей обучающихся - ощущение полезности своей деятельности.

Были представлены проекты на различные темы.


Каждый проект – это маленькая или большая, но научно–исследовательская работа.  Участие студентов Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности в проектной исследовательской деятельности позволяет сформировать у обучающихся активную и самостоятельную позицию в обучении, готовность к саморазвитию.

На мастер-классе в онлайн формате присутствовали молодые педагоги, а так же зав. кафедрой программирования и ИТ Бронштейн М.Е , методисты Никонова Д.С. и Литвинова И.В.

Результаты:

1 место –«Программа –помощник для расчета стоимости ремонта напольного покрытия в комнатах прямоугольной формы»- Борщев Роман 9ИСП-11-19


2 место – «Калькулятор килокалорий» - Саттаров Марат 9ИСП-12-19


3 место – «Умные часы» - Какулин Максим 9ПКС-181К-19


Приз зрительских симпатий, получил студент Афанасьев Максим 9ИСП-11-19 с оригинальным проектом «Программа расчёта денежных затрат на посадку культуры “Картофель” на индивидуальные размеры поля»


Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже