Преподавательская деятельность

«СПОсоб открыть мир»

26.09.2022 | Никонова Д. С.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Познавательная экскурсия в Учебную пожарную часть МБУ УПО г. Уфы была организована для воспитанников Детского сада №293 в рамках празднования дня СПО в целях повышения престижа рабочих профессий С горящими глазами и неподдельным восторгом воспитанники детского сада посетили пожарную часть и познакомились с профессией пожарного.

Экскурсию по подразделению для детей провели преподаватели УКРТБ Валиев Рустем Рафимович, Гумеров Дамир Мунавирович, помощь оказали студенты группы 9ПБ-4-19, находящиеся на производственной практике, а выпускники колледжа рассказали, как они начинали свой путь в СПО


Большой интерес у ребят вызвала пожарная техника и оснащение автомобиля. Детям разрешили забраться в кабину машины и послушать, как работает сирена. А надев на голову защитные каски, они представили себя в роли пожарных.

Важной частью встречи с пожарными стало и повторение правил пожарной безопасности. Огнеборцы отмечают, что такие экскурсии помогают детям лучше понять профессию пожарного и что называется «из первых уст» узнать об опасностях, которые таит в себе огонь. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в нашу пожарную часть не на экскурсию, а получать профессию!

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже