Мероприятия

Образовательная акция "Республиканский диктант по русскому языку"

08.06.2020 | Суханов С.П.
Поделиться
Отправить
Класснуть
В преддверии Пушкинского дня России и Дня русского языка, который отмечается ежегодно 6 июня, в республике прошла образовательная акция "Республиканский диктант по русскому языку".  Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Организаторами добровольной и бесплатной акции, призванной привлечь внимание к вопросам популяризации и развития культуры грамотного письма, являются Министерство культуры Республики Башкортостан и Дом дружбы народов РБ.

Целями написания Диктанта является привлечение внимания общественности к изучению русского языка, стимулирование интереса к самообразованию и повышению грамотности.
Задачами Диктанта являются предоставление возможности определения уровня собственной грамотности в ходе и повышение информированности об истории, развитии русского языка.  Студенты нашего колледжа не могли остаться в стороне от такого мероприятия, и под руководством преподавателя -языковеда Абушахминой Регины Магафуровны группы 9ИСП-11-19, 9КСК-10-19, 9ПКС-18к-19, 9 ИСП-12-19  писали онлайн-диктант по русскому языку "Я дружбу знал...". 
По результатам проверки текстов участники получат сертификаты.  А еще мы всех вас призываем завтра принять участие  в Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» 2020, пройти регистрацию вы можете по ссылке:  https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.sig=gN2wuU0PTA5_G072IegbETVC1....

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже