Профилактика

Противопожарный режим

12.05.2022 | Филяев Д. А.
Поделиться
Отправить
Класснуть
Постановлением регионального Правительства предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности, а также комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и предупреждения пожаров.


Памятка по действиям при эвакуации из здания УКРТБ

 

1.    Не паниковать!

2.    Преподавателям, проводящим занятия, назначить ответственных за порядок движения группы из числа обучающихся (староста или лицо его замещающее)

3.    Обучающимся – все вещи оставить в кабинете, с собой взять только мобильный телефон

4.    Преподавателям – взять журнал учебной группы

5.    Работникам и преподавателям колледжа, ответственным по этажам – проконтролировать открытие эвакуационных (боковых) дверей

6.    Преподавателям – убедиться в отсутствии задымления в коридоре, объявить группе о начале эвакуации. После выхода их кабинета последнего человека – прикрыть дверь.

7.    Эвакуацию проводить согласно схеме эвакуации

8.    При эвакуации - не создавать давку, не паниковать. Ответственному за порядок движения группы из числа обучающихся (староста или лицо его заменяющее) и преподавателям – контролировать свою группу, при необходимости оказать помощь отстающим.

9.    Место сбора: для основного корпуса – футбольная площадка, для корпуса учебно-производственных мастерских – площадка ПБ

10. На месте сбора – преподавателям оперативно проверить наличие обучающихся по журналу учебной группы. Оперативно доложить директору либо начальнику отдела безопасности.

11. По окончании эвакуации – дождаться распоряжения директора о дальнейших действиях.



Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте самые свежие новости о вашем колледже