Отдел по развитию

Уфимский колледж радиоэлектроники,телекоммуникаций и безопасности


Заместитель директора по развитию и инновациям: Арефьев Александр Валерьевич каб. 108, тел. 8 (347) 226-91-93

Мастерские ГБПОУ УКРТБ

Мастерские – база практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе по стандартам движения Ворлдскиллс Россия.

Основные функции мастерских:

  • образовательная деятельность по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, программам профессионального обучения на уровне, соответствующим профессиональным стандартам, лучшему отечественному и международному опыту;
  • образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей и взрослых;
  • обеспечение условий для оценки компетенций и квалификаций;
  • проведение профориентационных мероприятий для обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе с целью получения первой профессии.

Мастерская «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» Каб.№201

Мастер производственного обучения: Маннанов Айдар Камилевич

Мастерская «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» Каб.№ 202

Мастерская «Интернет вещей» Каб.№203

Мастер производственного обучения: Галлямов Альберт Римович

Мастерская «Разработка мобильных приложений» Каб. №204

Мастер производственного обучения: Кашина Марина Анатольевна

Мастерская «Мобильная робототехника» Каб.№206

Мастер производственного обучения: Мочалов Андрей Николаевич

Мастерская «Веб-дизайн и разработка» Каб. № 303

Мастер производственного обучения: Сафаров Владислав Маратович

Мастерская «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8.3» Каб.№307

Мастер производственного обучения: Максимова Алина Сергеевна

Мастерская «Сетевое и системное обеспечение» Каб. №308

Заведующий мастерской: Буйлов Олег Дмитриевич

Мастерская «Информационные кабельные сети» Каб.№310

Мастер производственного обучения: Елистратова Эльвина Ринатовна

Мастерская «Кибербезопасность» Каб.№318

Заведующий мастерской: Бокуменко Алекс Витальевич

Мастерская «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» Каб.№322

Мастер производственного обучения: Кислицин Никита Алексеевич

Мастерская «Электроника» Каб. №416

Заведующий мастерской: Альметова Лилия Ильфатовна

Мастерская «Пожарная безопасность» Каб.№ 301 - 2 корпус

Мастерская «Спасательные работы» Каб.№ 309 – 2 корпус


Специализированный центр компетенций Каб. № 320

СЦК - центр развития профессий и профессиональных сообществ WorldSkills, ресурсный центр, обладающий современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям WorldSkills, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации.

Руководитель СЦК: Архангельская Александрина Александровна, Кулешова Вероника Юрьевна

Многофункциональный центр прикладных квалификаций МЦПК каб№108

Структурное подразделение, осуществляющее образовательную деятельность по реализации образовательных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ, разработанных на основе профессиональных стандартов и рабочих программ (квалификационных требований), согласованных с работодателями и обеспечивающих освоение квалификации, востребованной на рынке труда.

Руководитель: Арефьев Александр Валерьевич

Отдел дополнительного профессионального образования ДПО Каб.№114

Основные функции:

  • образовательная деятельность по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, программам профессионального обучения на уровне, соответствующим профессиональным стандартам, лучшему отечественному и международному опыту;
  • образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей и взрослых.

Начальник отдела дополнительного образования: Степанова Людмила Васильевна, Имангулова Диана Азатовна

Студенческое конструкторское бюро СКБ Каб 208-2 корпус

Преподаватель: Туктаров Ринат Фаритович